8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в страховую компанию виновника, если на момент ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО?

Стандартное ДТП. На трассе в мой автомобиль сзади врезался другой. ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД. У виновника имеется действующий полис ОСАГО, у меня просрочен на месяц. На сколько мне известно, потерпевшему не обязательно иметь действующий полис ОСАГО для получения страховой выплаты.Через несколько дней поехали в ГАИ за копией определения, но оказалось что уже после оформления сотрудниками ГИБДД виновница отвезла ребенка, находившегося в машине на заднем сидении без детского кресла в травмпункт(хотя все время, проведенное на месте ДТП с ребенком все было хорошо).ДТП не сильное. Но в итоге, из за ее обращения мне не могут выдать копию определения, сказали приезжать аж после Нового года! Я в такой ситуации в первый раз! Подскажите, могу ли я в данном случае обращаться в страховую виновника,выплатят ли мне деньги и проведут ли осмотр автомобиля без копии определения, чтобы можно было начать ремонтировать автомобиль за свой счет?

Показать полностью
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Тот момент, что Ваш полис просрочен, не позволяет Вам обратиться в свою страховую компанию за прямым возмещением ущерба. Вам придется обращаться в страховую виновника. В остальном проблем с выплатой нет. Что касается определения — оно сейчас не может быть вынесено, так как если будет диагностирован легкий вред здоровью ребенка, то в отношении виновника будет вынесено не определение, а составлен протокол по 12.24 КОАП и решение будет приниматься по этой статье. В страховую можно обратиться со справкой о ДТП, после чего они должны провести осмотр и Вы сможете отремонтировать автомобиль. Далее возможно что будут задержаны выплаты до решения по материалу (определение об отказе либо постановление по 12.24 КОАП).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2016