Обязан ли я жить в казарме на испытательном сроке?

Я военно служащий по контракту. Военная часть находится в 20 минутах ходьбы от центра города я сам местный срочную службу отслужил 2 года назад. Сегодня мне сказали что я на испытательном сроке должен жить в казарме. У меня есть квартира я женат и у меня есть ребёнок

, Алексей, г. Чебаркуль
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер Алексей. Вы не обязаны жить в казарме на испытательном сроке, тем более что вы семейный человек. Чем командование мотивирует свое решение?

Алексей
Клиент, г. Чебаркуль

Со слов комбата "так а ты знаешь что военно служащие по контракту должны жить в казарме Я. Нет Незнаю и вобще впервые слышу этот бред К. Так вот ты солдат должен переносить все тяготы лишения военной службы и т.д" тоесть никакого внятного объяснения и мотиваций за 2 недели моей службы по контракту я не разу не нарушил регламент рабочего времени и это с тем учётом что переработка у нас не записывается.

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке

Это первый абзац статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», нет ни одного слова о том, что военнослужащие по контракту первые три месяца (испытательный срок) должны проживать в казарме.