Когда должны отдать на руки трудовую книжку?

По истечении трудового договора уволилась31.10.2016 из "почта России" , 29.10.2016 написала заявление на предоставление справки для постановки на учёт по безработице, отдел кадров находится в 100 км. Расчетные пришли 2.11.2016, до сих пор нет справки и трудовой, сказали что для получения трудовой книжки нужно тоже писать заявление. С момента увольнения прошло 12 дней, должны ли были мне выдать трудовую книжку и справку вместе с расчётом? Могу ли я оспорить потерянный стаж?

, наталья, с. Рощино
Иванов Иван
Юрист, г. Омск
Трудовая книжка выдается в день увольнения. С вашего согласия трудовую книжку могут отправить почтой