8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нужно грамотно сейчас поступить?

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста как все правильно и грамотно сделать)))))Я вторая,но гражданская жена,у нас есть общий(его второй)ребенок.Отцовство установлено.Первая жена подала на алименты еще до нас.Там были уклонения от них в связи с нетрудоустройством.Потом он работал официально.И всю сумму долга выплатил.Затем 1.11.14 года мой гражданский муж увольняемся,работает не официально-алименты не платит.Сегодня был суд.Его посадили на 10 суток.За 11месяцев и 11дней их неуплаты ,но почему то дата в постановлении стоит с 1.11.2015 ,присуждена сумма(1/4 от среднего прож.мин.)-103410,73(постановление у меня).Но еще есть второй -наш ребенок в возрасте 1.3года и на него алименты не были заявлены.Если я сейчас подам на ним,то расчет пойдет с рождения???Или только с подачи заявления???И та сумма может перерасчитаться(уменьшиться)????В сегоднешнем постановлении указано,что эта сума 1/4.Если мне подавать,то как указывать???В каком соотношении,чтобы не получилось так,что доли будут неравными?Чтобы не получилось,что на первого будут платить 1/4,а нам меньше?И нужно ли ему сейчас обжаловать это постановление?Какие вообще должны быть наши действия?

Показать полностью
, Мария, г. Череповец
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Алименты в вашу пользу никак не связаны с обязанностью уплатить долг по алиментам первому ребенку. Этот долг уже образовался. независимо от того, взысканы вами алименты, или нет. При обращении в суд на первого ребенка так и будут взыскивать — 1/4. Суд не может изменить размер алиментов только потому, что вы тоже решили их взыскать. А вам должны взыскать с учетом уже взысканных алиментов 1/6 часть заработка. При обращении за алиментами полагается писать о других алиментополучателях. Укажите, что сожитель платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Череповец

И что первому ребенку всю жизнь будут платить 1/4,а нам 1/6 от з/п???

Зачем же? При изменении материального положения сторон, иных, заслуживающих внимания обстоятельств, суд может увеличить или уменьшить размер алиментов. Вы можете обратиться в суд и попробовать уменьшить размер алиментов. Суд не обязан это делать, но при доказанности того, что ваш ребенок оказывается в худшем материальном положении, уменьшение размера алиментов вполне возможно.

С другой стороны, родители обязаны содержать своих детей. И если ваш сожитель является отцом ребенка, он обязан его содержать.Так что ничего незаконного и несправедливого в том, что он платит на ребенка 1/4, как это установлено законом и решением суда, нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Нотариат
Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать
Здравствуйте! Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать.
, вопрос №4101180, Павел, г. Краснодар
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 12.11.2016