жилищный вопрос с пропиской и долей в квартире

может ли свекровь выписать мужа из своей 3-ой квартиры и прописать в 2х комнатную без моего согласия, я прописана в квартире своей матери у нас двое детей, дочери 1 год, она в прописана со мной и старший сын тоже, ему 9 лет, у него доля 1/2 в квартире моей матери и 1/2 у нее, муж и я нигде в приватизации не участвовали, свекровь хочет дарственно сделать 3х комнатную на дочь, а та 2х комнатная, куда хотят прописать моего мужа тоже сделана дарственно на ее дочь, у дочери тоже двое детей и они в приватизации не участвовали, вся 3х комнатная квартира приватезирована на свекровь, и как сделать так, чтобы мужа не оставили без наследства?

, Светлана Иванова, г. Курган
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А 2х комнатная квартира в которую свекровь собирается прописать Вашего мужа без Вашего согласия кому принадлежит? Его сестре?

Вы и Ваш муж давали согласие на приватизацию?

Касательно наследства, то наследодатель вправе составить завещание и распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.