8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хулиганские действия в квартире

Добрый день, подскажите пожалуйста, к какой ответственности можно привлечь человека, проживающего в квартире совместно с другими собственниками, который из хулиганских побуждений, в результате длительных неприязненных отношений, разбил много довольно дорогой стеклянной посуды из шкафа в квартире, кидал строительный инструмент в людей, проживающих в этой квартире. Полиция, приехавшая по вызову, взяла объяснения по этому факту и пояснила, что за эти действия данному гражданину никакой отвественности не грозит. Получается в квартире можно делать все что захочется, если этот человек формально явлется родственником других проживающих в этой квартире? Полицейские так же пояснили, что квартира это не общественное место, и они могут применить какие-то меры к гражданину только если он совершит тяжкое преступление. Остается видимо ждать, когда произойдет непоправимое?

Показать полностью
, Лариса Ржанова, г. Екатеринбург
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Здесь возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.167 УК РФ — умышленное повреждение чужого имущества. Минимальный ущерб должен составлять 2500 рублей. За хулиганство привлечь нельзя, так как эти действия должны совершаться публично, являться вызовом обществу и установленным в нем устоям морали и правопорядка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
486 ₽
Недвижимость
Какие требуются документы и действия
Добрый день! Затопило частный новый дом от установленного застройщиком боллера. Дом в ипотеке застрахован. В договоре с застройщиком действует гарантия на инженерные коммуникации. В ТСН не управляющей компании, как в данном случае составить акт затопления и подтвердить виду застройщика. Какие требуются документы и действия.
, вопрос №4099692, Оксана, г. Курск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2013