При отмене Судебного приказа ссылки на какой Кодекс приоритетны - КАС или ГПК?

ст123.5 п3. КАС: "...должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа."

ст128 ГПК: "...должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения."

Мировой Судья в сопроводительном письме и в тексте Судебного приказа пишет "Должник вправе в 20-ти дневный срок со дня получения приказа представить возражения..." без ссылки на какие-либо нормы.

Вопрос 1. Какой срок для предоставления возражений?

Вопрос 2. На какие нормативные документы ссылаться?

, Андрей, г. Москва
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

О чем судебный приказ то у вас? Стороны? Если административное судопроизводство, то КАС в приоритете. Если гражданское — ГПК.

Андрей
Клиент, г. Москва

МИФНС о взыскании задолженности по налогу на имущество физ лиц.

P.S. Поднял суд. приказы предыдущих лет - тот же судья ссылается то на один кодекс, то на другой.

Потому что КАС у нас действует совсем недавно — с 2015 года. Ранее все было в рамках ГПК.

В вашем случае КАС применяется, ссылайтесь на него. 20 дней на возражения.