Как обжаловать снос не аварийного жилья, если двое из троих собственников против?

Добрый день!на данный момент мои родители живут в доме борачного типа.в конце того года пришло письмо что этот дом подлежит сносу.дом на 3квартиры,у моих родителей 98.7квадрат.они написали отказ.соответственно это письмо было заверено и зарегестрировано в администрации.у вторых соседей около 50кв.,они так же писали отказ.а вот соседка у которой 32квадрата она за то что бы ее переселили.комиссии не какой конечно не создавалось,заключений об аварийности нет,да и быть не может т.к барак в идеальном состоянии,минимум износа учитывая часть соседки которая не против переехать составляет10-15 процентов.в администрации сидит на должности заместитель градостроения,не боюсь,этого слова просто чудовище,с людьми общаться ее не научили.при посещении ее кабинета чувствуешь себя не человеком.она в открытую говарит,"чтоб вы сгнили в этом доме".судитесь,но вы ничего не добьетесь.где и как найти правду,подскажите пожалуйста!ведь вы представляете какого качества сейчас строят социальное жилье.

, Наталия, г. Алатырь
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Можете попробовать приватизировать квартиру, если она еще не в собственности. Лишить собственности могут только по решению суда.

Наталия
Клиент, г. Алатырь

Квартира в собственности и приватизированна.может ли суд быть не в нашу сторону?

А какие основания для сноса? Из законных я вижу только изъятие для государственных и муниципальных нужд. В этом случае должна производиться экспертиза проекта, под который изымается участок (кстати, земля под домом в собственности? если нет, не откладывайте — формируйте участок и оформляйте в собственность), а также оценка рыночной (выкупной) стоимости. Но и тут остается место для переговоров и торга. Можете письмо о сносе выложить?