Как восстановить утерянную квитанцию об оплате штрафа наличными в Сбербанке?

Оплатил штраф ГИБДД наличкой через Сбербанк. Квитанция об оплате затерялась. Через 2 месяца получил письмо о неуплате. Возможно ли восстановить квитанцию или придется платить еще раз?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Оплатил штраф ГИБДД наличкой через Сбербанк. Квитанция об оплате затерялась. Через 2 месяца получил письмо о неуплате. Возможно ли восстановить квитанцию или придется платить еще раз?

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо подойти в Сбербанк с паспортном и получить квитанцию, если банк располагает сведениями о совершенных Вами кассовых операциях. Вопрос к Сбербанку. Если оплачивали через терминал, пишите претензию. В Сбербанке проверка платежей через терминал проводится по претензии.