Есть ли какие-то шансы возврата денежных средств, если по своей воле перевела их?

Добрый день. Помогите пожалуйста в решении проблемы. Перевела деньги через Яндекс. деньги , делала заказ через интернет. И через неделю я не смогла связаться с человеком которому отправляла деньги. Страница была удалена. Если какие-то шансы вернуть деньги?

, Анастасия, г. Учалы
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

В Вашем случае следует обратится в полицию с заявлением о мошенничестве.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.