Как получить отсрочку от армии для окончания института, если ранее была отсрочка по здоровью?

Здравствуйте, мой сын после окончания школы в 17 лет в 2015 году поступил в ВУЗ. В марте 2016 года ему исполнилось 18 лет. Не закончив первый курс, в июне 2016, забрал документы. Почти сразу же пришла повестка из военкомата, но по состоянию здоровья дали отсрочку на полгода . 1 сентября 2016 года начал учебу в Вузе, где есть военная кафедра. Отсрочка заканчивается в ноябре. Есть ли у него возможность получить отсрочку, чтобы закончить институт?

, Павел, г. Ярославль
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здравствуйте, мой сын после окончания школы в 17 лет в 2015 году поступил в ВУЗ. В марте 2016 года ему исполнилось 18 лет. Не закончив первый курс, в июне 2016, забрал документы. Почти сразу же пришла повестка из военкомата, но по состоянию здоровья дали отсрочку на полгода. 1 сентября 2016 года начал учебу в Вузе, где есть военная кафедра. Отсрочка заканчивается в ноябре. Есть ли у него возможность получить отсрочку, чтобы закончить институт?
Павел

Добрый день!

Павел, все зависит от того получал ли Ваш сын отсрочку для обучения в первом вузе.

Если получал, то вторую отсрочку для обучения в вузе ему на предоставят.

ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Удачи Вам!