Считать-ли мансардный этаж вторым этажом

Здравствуйте! При регистрации дачного (нежилого) дома мансардный этаж считается вторым этажом или этажность строения 1? Спасибо

, Елена, г. Жуковский
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

ПРИКАЗ МИНЗЕМСТРОЯ РФ ОТ 04.08.98 N 37 (РЕД. ОТ 04.09.2000) «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Этажи жилых домов:

Этаж мансардный (мансарда) — этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа (Приложение N 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89*).Поэтому мансарда будет считаться 2 этажом.

Елена
Клиент, г. Жуковский

Не зависимо от того жилой дом или нет? (летняя дача)

Ну если смотреть приказ Минземстроя, то речь идет о жилом, но не очень понятна предыстория вопроса?