Нужна ли доверенность от отца, если ребенок (13 лет) едет в другой город с дядей?

Здравствуйте. Я хотел отправить своего сына (13лет) из Москвы в Махачкалу с моим братом , т.е. Фамилия одна. Мой брат ему дядя. Нужна ли доверенность или что-то ещё. Или ничего не нужно

, Расим, г. Москва
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Расим!

Согласно ФЗ 1539 «Об обеспечении мер безопасности» во время путешествий доверенность не требуется согласно законодательству РФ.