Пересмотр суммы алментов

Бывшая жена моего мужа подала иск о пересмотре суммы алиментов. У него от первого брака двое детей, он до сих пор платил 1/3 от з/п и доходов, теперь же она требует 1/3 от з/п и доходов и твёрдую сумму 3700р. на каждого ребёнка.

В нашей семье у нас тоже двое совместных детей 2 года сын и 3 месяца дочери. Муж работает официально только 4й месяц, до этого стоял в центре занятости. З/п у него сейчас 8тыс.р.

Скажите, пожалуйста, может ли суд согласится с её требованиями, или нам нужно подавать встречный иск, какие нам нужно собрать документы для суда.

Спасибо за ответ.

, Татьяна, с. Севастополь
Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
В нашей семье у нас тоже двое совместных детей 2 года сын и 3 месяца дочери. Муж работает официально только 4й месяц, до этого стоял в центре занятости. З/п у него сейчас 8тыс.р. Скажите, пожалуйста, может ли суд согласится с её требованиями, или нам нужно подавать встречный иск, какие нам нужно собрать документы для суда.

Добрый день Татьяна,

Вы тоже можете подать на своего мужа на алименты. в таком случае доход будет делиться между вами с ней в равных долях. Пускай подает иск. На суде все обговорите и решите. Дополнительно 3700 к 1/3 его заработка никакой суд ему не добавит. Только если он будет не против. Это не законно.

Татьяна
Клиент, с. Севастополь

Меня муж как то не поймёт, если я на него на алименты подам. Или это для того, чтобы у неё алименты были меньше?

Конечно Татьяна! Делить весь его доход вы будете с ней ровно пополам! Просто, живя в месте, ваш муж будет кидать ежемесячно, да или раз в полгода сумму на ваш счет по суду… пошли потом и вместе сняли если живете вместе. Так много семей живет. И это законно.