Как открыть ООО если официально работаешь?

Добрый вечер!

Я со своим партнером планируем открыть ООО.

Оба официально работаем.

Очень хочется понять, можем ли мы не уходя с работы открыть ООО и одновременно с основным местом заниматься развитием агентства?

И возможно ли не сообщать об этом работодателю?

, Вадим, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Да, конечно можете, только если вы не на гос. службе. Сообщать работодателю не надо.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Для регистрации ООО составляете устав, проводите собрание.Затем документы по ООО регистрируете в налоговой инспекции. При этом директором предприятия может кто-либо из вас, либо наймете любого человека.То есть можно работать на другой работе и быть учредителем и директором ООО.Работодателя уведомлять не нужно, за некоторыми исключениями.Более подробную информацию найдете в следующем законе.

Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 N 14-ФЗ (действующая редакция, 2016)

8 февраля 1998 года N 14-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, сообщать работодателю нет необходимости.

Во избежание ошибок при заполнении формы на государственную регистрацию, скачайте и воспользуйтесь программой: www.nalog.ru/rn25/program//5961277/

Порядок регистрации юр лица размещен на сайте налоговой службы: www.nalog.ru/rn25/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/order/

Была рада Вам помочь :)