Может ли ранее осужденный гражданин Молдовы получить РВП в России?

Я являюсь гражданином Молдовы, был осужден на 6 лет. Освободился 6 сентября 2016 года. Хочу переехать в Россию, могу ли я сделать рвп ?На два иди три месяца

, Владимир, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, пока судимость не будет погашена — не сможете.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;