Подтверждение дохода для ВНЖ вкладом в банке

Здравствуйте! Ситуация: В этом году надо подавать уведомление по виду на жительство. Одним из документов является справка 2 ндфл. Я нахожусь в декрете по основному месту работы. Сейчас работаю в другой организации. Муж не работает, сидит с детьми. Также он по документам находится у меня на иждивении. В УФМС говорят, что мне нужно предоставить справку 2ндфл. Как я ее могу предоставить, если по основному месту работы я нахожусь в декрете. За первого ребенка мне пособие не платят, т.к. ему исполнилось 1,5 года. По второму получаю. Та организация в которой я работаю сейчас, она мне может только подтвердить официальным письмом мой стаж и заработок.

Подскажите, как быть? Про вклад в банке. Использовать нельзя, т.к. это не доход и можно его использовать, если не хватает какой-то определенной суммы.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).