8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно увольнение по собственному желанию, если заключил срочный трудовой договор?

С работником П. Был заключен срочный трудовой договор на два года. До истечения срока договора П. подал заявление об увольнении по собственному желанию. Администрация отказалась удовлетворить просьбу, ссылаясь на то, что лица, заключившие срочный трудовой договор, обязаны отработать обусловленный срок и не вправе увольняться с работы по собственному желанию.

В каких случаях срочный трудовой договор может быть прекращен досрочно, если работник изъявил желание его расторгнуть.

, Кристина, г. Оренбург
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день.

Порядок увольнения по собственному желанию временного работника полностью аналогичен увольнению постоянного работника по бессрочному трудовому договору.

Таким образом, отказ работодателя от оформления увольнения временного работника по собственному желанию незаконен.

Работнику следует по истечении двух недель с момента подачи заявления прекратить работу и потребовать выплаты расчета при увольнении, внесения записи в трудовую книжку, издания приказа об увольнении.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 31.10.2016