При входе в колонию на свидание, запрещенные предметы были обнаружены у ребенка, привлекут ли меня к ответственности?

запрещенные предметы при входе в колонию на свидание обнаружили не у меня, а у ребенка, который был со мной, в рюкзаке. Привлекут ли меня к ответственности?

, игорь, г. Сыктывкар
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Игорь....

При данном нарушении Вам может грозить только денежный штраф....

С уважением Алексей...

игорь
Клиент, г. Сыктывкар

Это понятно, но запрещенные предметы были не у меня, а у ребенка. Или не имеет значения?

За нарушения совершенные несовершеннолетним, несут ответственность родители...