8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если ребенка отказались госпитализировать с дедушкой, но письменный отказ не дали?

Мед.работник на отрез отказалась дать письменный отказ в госпитализации моего ребенка , 3-х лет, с дедушкой. Аргументируя это тем, что дедушка не является членом семьи. Как быть? А зам главного врача и вовсе намекает, что если я подам заявление в прокуратуру, то "вам ещё детей здесь лечить.........".

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина!

В первую очередь, обратитесь в страховую компанию, указанную в полисе Вашего ребенка по телефону «горячей линии».

Далее обратитесь к главному врачу данного лечебного учреждения, путем подачи претензии в письменной форме, либо на личный прием, если госпитализация экстренная и нет времени для ожидания письменно направленного ответа.

На основаниич. 3 ст. 51 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Данный отказ не правомерен, т.к установлено «иному члену семьи» предоставляется такое право нахождения с ребенком. «Иной член семьи» поименован в данном случаи в законе.

Для снятия всех вопросов, оформите доверенность (простая письменная форма) на дедушку.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016