8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить право на выплату молодому специалисту, если после окончания ВУЗа я была в декрете?

Здравствуйте, у меня такой проблема: на время окончания ВУЗа я была беременна, и после получения диплома я была в декрете 3 года,сейчас я вышла на работу по специальности,в трудовом договоре сказано,что я молодой специалист,но бухгалтерия не приняла этот факт,так как я в течении этих 3 лет после диплома не была устроена на работу( прошло 3 года и 1 месяц). Мне можно как - то восстановить молодого специалиста через суд и какие у меня шансы?

Уточнение от клиента

Камчатский край,г. Петропавловск-Камчатский, учитель в школе

, Анастасия,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Анастасия, Вы не указали в каком регионе Вы работаете, а в каждом регионе свое положение о молодых специалистах. Нужно знать Ваш регион и в какой сфере Вы работаете для ответа на вопрос.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

Камчатский край,г. Петропавловск-Камчатский, учитель в школе

Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, учитель в школе
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, в соответствии с законом Камчатского края (https://pravoved.ru/question/1425539/) молодой специалиствыпускник образовательного учреждения среднего профессионального, высшего профессионального или послевузовского профессионального образования в возрасте до 30 лет включительно, получивший соответствующий документ об уровне образования и (или) квалификации, принятый на работу в установленном трудовым законодательством порядке учителем в образовательное учреждение или врачом в учреждение здравоохранения.

В соответствии с памяткой молодому специалисту (http://www.portal-uspeha.ru/docs/pamyatka.doc) молодым специалистам, окончившим учреждения среднего профессионального образования или высшего профессионального образования впервые и приступившим к педагогической деятельности в образовательных учреждениях, устанавливаются надбавки к ставкам заработной платы (должностным окладам) на первом и втором годах работы в размере 50 процентов должностного оклада, на третьем году работы в размере 40 процентов должностного оклада.

Таким образом, поскольку Вы получили первое высшее образование и приступили к педагогической деятельности в образовательном учреждении, то Вы вправе отстаивать свое право на надбавку.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.11.2016