8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли арест счета, если задолженность была погашена два месяца назад?

Здравствуйте. Мой брат брал кредит. Долго не платил. Потом был исполнительный лист. В августе он полностью погасил задолженность через банк. Приставам предоставил все справки и долгов больше не было. Но через 2 месяца вдруг опять арестовали счет на 12000, исполнительский сбор какой то. Что это такое и может ли такое быть, что все погасили 2 месяца назад, а тут такое?

, Марина, г. Озерск
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Марина !

Такое вполне может быть. Ваш брат должен был получить постановление о возбуждении исполнительного производства, где он предупреждался о сроках добровольного исполнения, без взыскания исполнительского сбора, срок этот составляет 5 дней в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», постановление должно было быть направлено ему по адресу регистрации или проживания. В случае, если в течении 5 дней с момента получения постановления, им не были исполнены требования исполнительного документа, с него в качестве меры принуждения, взыскивается исполнительский сбор, составляющий 7 % от суммы долга, о чем выносится постановление, которое также имеет силу исполнительного документа, и должно направляется либо вручается должнику. У приставов должны быть бумаги подтверждающие направление Вам постановления о взыскании исполнительского сбора. В связи с не исполнением постановления о взыскании сбора также может быть возбуждено отдельное исполнительное производство, по которому также могут проводится исполнительные действия. Таким образом, такое вполне возможно если брат нарушил срок для добровольного исполнения исполнительного документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 31.10.2016