Как уволится с военной службы по контракту, если я нахожусь в отпуске в другом городе?

Как уволиться с военной службы по контракту если я нахожусь в отпуске дома в другом городе? Чтоб не приезжать в в/ч

, Денис, г. Москва
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Прохождение военной службы обладает рядом особенностей. Согласно положений Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в период действия контракта можно уволиться только при наличии уважительных причин, заключение принимает аттестационная комиссия. Решение вопроса об увольнении отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица, и даже наличие положительного заключения аттестационной комиссии не является безусловным основанием для увольнения военнослужащего в период действия контракта.

Указанные вопросы не могут быть решены без Вашего возвращения на место службы.

Оцените, пожалуйста, мой ответ.

Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Доброй ночи! Это просто невозможно! Хотя можно не прибывать в часть, на вас заведут уголовное дело, осудят и уволят. Только после этого тяжело найти работу на гражданке. Не ломайте себе жизнь, пусть уйдёт много времени, но сделайте все в соответствии с законом.