Зависит ли кварплата от количества зарегистрированных в квартире?

Подскажите, зависит ли сумма кварплаты от количества зарегистрированных в квартире людей? От колиества прописанных, знаю, что точно зависит. А вот если делать в квартире временную регистрацию? И если в квартире установлены счетчики электроучета и воды, увеличивается ли коэфицент расчета?

спасибо

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Подскажите, зависит ли сумма кварплаты от количества зарегистрированных в квартире людей? От колиества прописанных, знаю, что точно зависит. А вот если делать в квартире временную регистрацию? И если в квартире установлены счетчики электроучета и воды, увеличивается ли коэфицент расчета?
Дарья

Если у вас установлены счетчики на коммунальные услуги, в таком случае плата за коммунальные услуги начисляется исходя из показаний данных счетчиков. Если на какой-то вид услуги не установлен счетчик, значит плата начисляется исходя из норматива потребления на каждое зарегистрированное в квартире лицо, независимо от того временная это регистрация или постоянная.

Желаю удачи!

Дарья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ирина, большое спасибо за ответ.

Подскажите, а на другие услуги, которые в квитанции прописаны по нормативам а не по счетчикам, их стоимость зависит от кол-ва человек, зарегистрированных?

Благодарю

Подскажите, а на другие услуги, которые в квитанции прописаны по нормативам а не по счетчикам, их стоимость зависит от кол-ва человек, зарегистрированных?
Дарья

Да, я же написала выше.