Как оформить перевод внутри предприятия, если непосредственное начальство против?

Государственном предприятие,предложили новое место внутри предпиятия,с более выгодными условиями для меня,нынешнее начальство не отпускает,имеет ли оно на это право,категорически мне отказать в переводе?

, Ирина, г. Трехгорный
Денис Анчугов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ирина! Перевод на другую работу допускается только по соглашению сторон трудового договора. Напишите заявление о переводе на имя руководителя предприятия. Удачи!