Возможен ли запрет на выезд при наличии судебного приказа?

Здравствуйте от24.11. 2014 года вышел судебный приказ о взыскании задолженности.живу 4.5года в другой стране.кредит в сумме 25.000руб брала в апреле 2012.не смогла ни разу оплатить.решения не было.есть ли запрет на выезд?

, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

По практике судебные приставы запрещают выезд при превышении суммы задолженности 10 000 руб. Но это не означает автоматического запрета на выезд.

Этого возможно выяснить только посетив местный отдел службы судебных приставов.

Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

База данных по ограничению выезда из РФ доступна только сотрудникам таможни, но Вы сможете узнать хотя бы о наличии задолженности перед приставами в Банке данных исполнительных производств вашего региона. Там Выясните, есть ли на вас исполнительное производство, и как связаться с судебным приставом. Если банк данных не покажет наличия задолженности, значит выезд Вам никто не ограничивал.