Как оформить паспорт и свидетельство о рождении?

Подскажите пожалуйста как зделать паспорт и свидетельство о рождение если человек ни разу ни получал чтобы ни ехать в Хабаровск где он родился. А зделать паспорт имено во Владивостоке

, Кошелева юлия михайловна, г. Владивосток
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Юлия Михайловна.

Родители человека, ни разу не получавшего свидетельства о рождении и паспорта должны письменно запросить справку о рождении из род дома, в котором родился человек.

Затем оплатить госпошлину за оформление свидетельства о рождении, письменно обратиться в орган ЗАГСа по месту рождения о направлении почтой свидетельства о рождении.

Обратиться в МФЦ г. Владивостока, для оформления паспорта.