Уволильнение за систематическое нарушение своих трудовых обязанностей

Подскажите: правомерно ли было совершено увольнение работника за систематическое нарушение своих трудовых обязанностей. Работник совершил ряд проступков : 1)18 декабря 2015г был объявлен выговор за неправильное оформление складских документов 2) 3 февраля 2016 года ему объявили замечание за не отпуск материалов. 3)22 февраля по вине работника был запущен учет материальных ценностей, находящихся на складе за что он получил Строгий выговор 4)Через неделю после объявления строгого выговора работник опоздал на работу на 3 часа. После этого его уволили за систематическое нарушение своих трудовых обязанностей. Правомерно это было или нет?

, Андрей, г. Томск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Сложно ответить так как не ясно как точно сотрудника уволили. Было ли служебное расследование, отбирались ли объяснения при наложении дисциплинарного взыскания. Какую часть статьи ТК РФ применили.

ст. 192 ТК РФ дисциплинарные взыскания

1) замечание;

2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

)22 февраля по вине работника был запущен учет материальных ценностей, находящихся на складе за что он получил Строгий выговор
Андрей

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

В любом случае у работника есть право обжаловать свое увольнение в суде в течении месяца с момента увольнения если он считает, что его незаконно уволили.