Как изменить свидетельство о гос регистрации права?

Здравствуйте ! Земельный участок узаконен , имеются свидетельства о гос. регистрации (общая долевая собственность , доля в праве ½ ) , получены свидетельства о государственной регистрации права на общей долевой собственности , доля в праве ½ на жилой дом , в техническом паспорте на жилой дом лит. А2 , который принадлежал второму собственнику занесли первому собственнику , и на основании этого и выдали свидетельства . Как быть , как измени ь , если оба собственника согласны . С уважением Елена.

, Елена, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. В чем именно проблема, так и не поняла. Техпаспорта уже давно отменены, свидетельства на право собственности — тоже. Что собираетесь менять, и и на что согласны собственники?