Оформление патента в налоговой Москвы, если ИП зарегистрирован в области

Здравствуйте!Вопрос:ИП зарегистрирован в Люберцах,офис снимаю в Москве,есть юр.адрес,возможно ли как то оформить патент по Москве,или только по месту регистрации?патент необходим чтобы не платить торговый сбор.

, Иванов Роман Александрович, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Люберцы — это город в Московской области, где торговый сбор не введен. Какой у вас вид деятельности?

Иванов Роман Александрович
Клиент, г. Москва

Вид деятельности продажа спортивного питания в розницу ,есть торговый зал до 50 квадратов в г.Москва,обязывают платить торговый сбор ,поэтому хотели бы перейти на патент в Москве,но ип зарегистровано в Люберцах ,есть ли какой то вариант чтобы патент был по Москве?может как то на юридический адрес оформить?

Вид деятельности продажа спортивного питания в розницу, есть торговый зал до 50 квадратов в г.Москва, обязывают платить торговый сбор, поэтому хотели бы перейти на патент в Москве, но ип зарегистровано в Люберцах, есть ли какой то вариант чтобы патент был по Москве? может как то на юридический адрес оформить?
Иванов Роман Александрович

У ИП не может быть юридического адреса. Но патент вы приобрести можете, и именно в Москве (по месту нахождения торговой точки). Для этого вам необходимо в налоговую г. Москвы подать форму 26.5-1 «Заявление на получение патента». В заявлении указывается адрес места положения вашего магазина.