Имеет ли силу договор покупки товара, заключенный по телефону?

Добрый день! По телефону дала согласие на приобретение парфюма. Как объяснили, все телефонные звонки записываются, и мы заключаем что-то типа агентского договора - они обязуются прислать почтой, а я должна выкупить. Но позже, почитав в интернете, поняла, что это развод и присылают они некачественную продукцию. Могу ли я не выкупать продукцию, которую они пришлют мне. Я попыталась им дозвониться, чтобы отказаться, но это оказалось невозможным.

, Елена, г. Тула
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Можете не выкупать. По телефону заключить договор нельзя.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, так как речь о дистанционной покупке, вы вправе в любом случае отказаться от нее в любой момент до получения.

Всего доброго