Как добиться оплаты учебного отпуска после реорганизации фирмы?

Здравствуйте, после реорганизации фирмы с ОАО в ОА студентам высших учебных заведений перестали оплачивать учебный отпуск. Почему, вправе они это делать?

, Айдын, д. Павловская
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день

ТК РФ содержит гарантии обучающимся гражданам не зависимо от организационно-правовой формы. Таким образом, изменение названия компании не влияет на право студента получить оплачиваемый отпуск

Вам необходимо написать заявление на отпуск с приложением справки-вызова. На втором экз. заявления поставить отметку канцелярии в приеме заявления

В случае не предоставления отпуска Вы вправе обратиться в ГИТ за восстановлением Вашего нарушенного права