Можно ли подать на уменьшение алиментов после рождения второго ребенка?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, которому он платит алименты по решению суда. Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов, так как у нас родился ребёнок. Если да то какие мне для этого нужны документы.

, Анна, г. Пенза
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли подать на уменьшение алиментов после рождения второго ребенка? У моего мужа есть ребёнок от первого брака, которому он платит алименты по решению суда. Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов, так как у нас родился ребёнок. Если да то какие мне для этого нужны документы.
Анна

Вы не являетесь плательщиком алиментов, поэтому такое заявление может подать только Ваш муж.

Но Вы можете тоже взыскать с него алименты, а он на этом основании может обратиться в суд с заявлением об их уменьшении.

Если Вам нужна более подробная консультация по порядку и организации данного процесса, то обращайтесь в чат.