Как привлечь за выкладывание фотографий в интернете и вымогательство денег?

В соц.сети выложили фотографию девушки, для обсуждения мужчинами,без ее согласия. Девушка написала администрации, на что они потребовали деньги для получения информации о том, кто выложил данное фото. По какой статье привлекать администрацию сообщества и того, кто выложил фото без ведома? Есть скрин переписки, где админы просят деньги за инфу.

, Владислав, г. Белгород
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Ст.152.1 ГК. а также ст.163 УК РФ.

При грамотном ведении дела, а также в случае положительного решения суда речь может идти о весьма значительной компенсации, порядка 100-150 тысяч рублей.

Готовы помочь в вашем вопросе

Юридическая компания Legalstore