Считается ли подделка копии паспорта преступлением?

Я хочу подделать копию паспорта, (изменить дату рождения) чтобы предъявлять ее кассиру какого-либо магазина. Будет ли это считаться преступлением?

, Елена, г. Москва
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваши действия по подделке копии паспорта могут подпасть под действие статьи 327 УК РФ, поэтому Вам стоит отказаться от ваших намерений..

Удачи Вам.

С уважением, Гнел Мкртчян

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Я хочу подделать копию паспорта, (изменить дату рождения) чтобы предъявлять ее кассиру какого-либо магазина.
Елена

Здравствуйте.

В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск табачной и алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении лицом, приобретающим продукцию (покупателем), совершеннолетия продавец обязан потребовать у покупателядокумент, а не копию документа удостоверяющий его личность и позволяющий установить возраст покупателя.

Согласно ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ПОЗВОЛЯЮЩИХ УСТАНОВИТЬ ВОЗРАСТ ПОКУПАТЕЛЯ ТАБАЧНОЙ и АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ продавец обязан требовать подлинник, а не копию следующих документов

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.
2. Заграничный паспорт.
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка).
5. Дипломатический паспорт.
6. Служебный паспорт.
7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет…
8.