8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа производственного здания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие налоги или выплаты и в каком размере нам придётся заплатить от продажи ( не жилого отдельно стоящего) производственного здания которое находиться в собственности у юридического лица с 1992г

, Александр Крутов, г. Нижний Новгород
Людмила Горная
Людмила Горная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Средства, полученные юридическим лицом по сделкам, в том числе от продажи объектов недвижимости являются его доходом и включаются в налогооблагаемую базу при исчислении налога на прибыль за минусом расходов. Ставка налога на прибыль для юридического лица устанавливается ст. 284 Налогового кодекса РФ (часть 2) и составляет 20%. При определении суммы налога, подлежащей уплате в отчетном периоде следует учитывать как доходы так и расходы организации, порядок учета которых определяется нормами главы 25 Налогового кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 90е годы здание вет
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок и склад-гараж числится за областью. Обратился в департамент имущественных отношений области. Они предлагают поделить земельный участок на части. И сделать через наш дом проезд к складу-гаражу. С чем я не согласен, так как расстояние от дома до соседнего участка всего 5 метров. Согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания должно быть не менее 5 метров (поправьте если я не прав) Вторым вариантом они предлагают выкупить здание склада-гаража вместе с земельным участком. Но покупать старое каменное здание и потом его разбирать за свой счёт, крайне странная затея. Если бы бесплатно отдали, то ещё куда не шло. - Если я оставлю всё как есть, имею ли я право пользоваться земельным участком. Дом не благоустроенный с печным отоплением, на улице у меня стоит дровенник, который перекрывает доступ к складу-гаражу (которым не пользуются с 1997 года). Но ставить его больше некуда, так как земельный участок очень маленький. - Какие ещё есть варианты, чтобы я смог всё таки оформить земельный участок к МКД.
, вопрос №4098724, Илья Максимов, г. Кириллов
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Дата обновления страницы 24.07.2013