Как подать декларацию, если пропущен срок?

Здравствуйте, можно у Вас проконсультироваться, по поводу подачи декларации 6 НДФЛ. в настоящее время подошел срок подачи за 9 мес., за предыдущие периоды(1 кв. и полугодие) мы не предоставили, тем самым за несвоевременное предоставление должны будем заплатить большие штрафы.Вопрос: можно ли предоставить одну декларацию за 9 мес и в ней отразить все начисления с начала года и не подавать за 1и 2 кв.чем это нам может грозить? спасибо.

, лариса, г. Чита
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Расчет составляется нарастающим итогом за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год. Арифметически будет верно, но все же рекомендую во избежании наложения штрафа за повторное не предоставление налоговой отчетности.