Как юридически зарегистрировать открытие кальянной?

Здравствуйте, хотел у вас узнать что лучше открыть Антикафе или же просто кальянную, Антикафе имеется в виду чисто формальность.С точки зрения пожарной безопасности требование к чему строже?

, Артём, сл. Большая Мартыновка
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Конечно, лучше и проще открывать антикафе.

То есть создать закрыты клуб или клубы, члены которых при первом посещении заполняют небольшую анкету, в которой указано, что они уведомлены о вреде табачного дыма. Платят не за заказ кальяна, а за пребывание в клубе. То есть допустим вход стоит 1000 рублей. В эту сумму входят два кальяна и четыре кофе или чая, время пребывания 1 час(как правило за час кальян выкуривается и чай выпивается), для продления (а по скрытому смыслу очередной заказ кальяна) еще на 1 час, платят еще 1000.
При этом как правило в современных кальянных, чтобы у надзирающих органов не возникло вопросов, не продают продукты питания и алкоголь. При этом разрешено спиртные напитки приносить с собой либо заказывать через службу доставки (которая естественно является подконтрольной, то есть Вашей).

fbm.ru/kak-sozdat-svojj-biznes/kak-otkryt-kalyannuyu-zakonnym-putem-8.html