Задолженность по алиментам за мужа может погасить государство?

Добрый день! Мы с мужем разведены я воспитываю дочь одна ,у мужа задолженность по алиментам 500 000тыс рублей,он не платит, подскажите пожалуйста к каким органам обратится чтобы мне алименты начали выплачивать государство

, Любовь, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Мы с мужем разведены я воспитываю дочь одна, у мужа задолженность по алиментам 500 000тыс рублей, он не платит, подскажите пожалуйста к каким органам обратится чтобы мне алименты начали выплачивать государство
Любовь

Здравствуйте! Государство не всегда выплачивает соц помощь. В вашем же случае если муж безработный либо работает неофициально, нужно подать на алименты в твердой денежной форме. И потом уже после решения суда, вам нужно постоянно теребить приставов. Если знаете об имуществе и его местонахождении, то возможность получить что то от мужа высока.