Можно ли выехать на вахту в день 45-летия, не меняя паспорт?

30 октября исполняется 45 лет и в этот же день нужно улетать на самолете на вахту на 20 дней,действителен ли будет паспорт и пропустят ли на самолет

, андрей, г. Прокопьевск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, проблем быть не должно. Как прилетите с вахты у Вас будет еще 10 дней для дого что сдать документы

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828
ПОЛОЖЕНИЕ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.