8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить водительских прав, если я выпивал в стоящем автомобиле?

Добрый день, сидел в автомобиле выпивал алкоголь, подьехал наряд ДПС составили протокол о вождении в нетрезвом виде, хотя машина стояла на месте и двигатель не запускался... Грозит лишение прав, что мне делать?

, Михаил, г. Челябинск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Грозит лишение прав, что мне делать?
Михаил

Доказывайте, что автомобилем не управляли. Здесь важны мелочи: был ли авто на ходу, что Вы делали в авто, почему именно в нем распивали алкоголь, как сотрудники вышли на Вас и так далее. Одних Ваших слов недостаточно.

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Дополню коллегу. На практике шансы на благоприятный исход увеличиваются, если Вы указали в протоколе, что автомобилем не управляли. Если же Вы согласились — судья расценит Ваши показания, как способ защиты. А так — требование сотрудника о прохождении освидетельствования является законным только в отношении водителя (лица, фактически управляющего транспортным средством).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 19.10.2016