8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли женщине, служащей на гос службе, выйти замуж за мужчину, который был под следствием?

Здравствуйте! Может ли женщина, служащая на государственной службе, выйти замуж за человека, который был под следствием (давно)? Судимости не имеет. И может ли этот человек тоже поступить на государственную службу?

, Светлана, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Госслужащие бывают разные. В целом действующие нормы Семейного кодекса и других законов никак никому не запрещают регистрировать брачные отношение с лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. В разных государственных учреждениях существуют разные понятия и оценки такого поступка, базируясь в основном на моральные принципы. Например, может ли прокурор района или его заместитель, или помощник заключить брак с ранее судимым? Ответ: да, может. Запрета нет. Но с точки зрения морали крайне нежелательно.

А вот насчет «может ли этот человек тоже поступить на государственную службу?» тоже зависит от государственного учреждения. Не может в органы полиции, прокуратуры, ФСБ, ОСБ, в судебные органы. Не может (в большинстве случаях) работать в образовательных учреждениях, в детских дошкольных учреждения и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Можно, ли уволиться с военной службы по контракту офицеру в зоне СВО?
Можно, ли уволиться с военной службы по контракту офицеру в зоне СВО? ВИЧ статус положительный, находится на учёте в СПИД центре, более трёх лет. Рапорта не рассматривают. Через СПИД центр ?
, вопрос №4075591, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать?
Мобилизированный, отпуска. Был в прошлой бригаде больше года и не давали отпуск. Перевели в новую и говорят что им пофиг что было в прошлой, отпуск будет так же каждые пол года. Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать? Документы есть
, вопрос №4074411, Антон, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
, вопрос №4073743, наталия, г. Архангельск
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли списаться от службы сво
Добрый вечер,мой муж мобилизованный,в отпуске получил травму, перелом руки, поставили пластину.можно ли списаться от службы сво.
, вопрос №4072265, Тарасюк Татьяна Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016