Выявлена недостача, но вина продавца не доказана, могут ли обязать к выплате через суд?

как защитить себя от давления работадателя если после ивентаризации была выевлена недостача но вина не доказана - может ли он подать на меня в суд и сколько будет идти этот процесс

, Маша, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если провели инвентаризацию и выявили недостачу но вы не признали данный факт и не признаете вины, в этом случае работодатель может подать иск о взыскании.Обычно процесс занимает 1-2 заседания.