8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выдачи лекарств в полном объеме, если ребенок болеет сахарным диабетом?

Добрый день! Мой ребенок (4года) 20 сентября 2016 получил инвалидность по заболеванию сахарный диабет 1 типа. В сентябре при оформлении справок и рецептов у эндокринолога и заведующей поликлиникой, были выданы рецепты на инсулин, иголки для шприц-ручек, тест-полоски для глукометра (50шт) - для прокалывателя не выписали. На наше замечание, что по закону положено 1460шт/год (т.е. 121шт/месяц), т.е. просили 2 упаковки, нам было отказано. Ответ: недостаточно выделяемых средств в поликлинике. Прошел месяц. Пришли в поликлинику за очередным рецептом на тест-полоски. Эндокринолог заявила, что деньги на ближайший квартал распределены, больше до января 2017г. нам ничего не выдадут (включая инсулин), только в случае если кто откажется от лекарств.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с жалобами и как добиваться правды. В течении дня около 11 раз приходится контролировать уровень сахара у ребенка. В месяц уходит 6-7 упаковок. То что выдается государством существенно поправило бы финансовое положение. Жена находится в отпуске по уходу за вторым ребенком. На моей работе постоянно пугают сокращением или ликвидацией организации с сложной экономической организации.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий! Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру, а также в Министерство здравоохранения Нижегородской области, адрес: 603082, г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 7. Жалобу обязательно составляйте в письменной форме, если будете подавать лично, то в двух экземплярах, чтобы на втором, Вашем экземпляре поставили отметку о принятии жалобы. Это послужит доказательством подачи жалобы, в случае если это будет отрицаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 19.10.2016