Как добиться выдачи лекарств в полном объеме, если ребенок болеет сахарным диабетом?

Добрый день! Мой ребенок (4года) 20 сентября 2016 получил инвалидность по заболеванию сахарный диабет 1 типа. В сентябре при оформлении справок и рецептов у эндокринолога и заведующей поликлиникой, были выданы рецепты на инсулин, иголки для шприц-ручек, тест-полоски для глукометра (50шт) - для прокалывателя не выписали. На наше замечание, что по закону положено 1460шт/год (т.е. 121шт/месяц), т.е. просили 2 упаковки, нам было отказано. Ответ: недостаточно выделяемых средств в поликлинике. Прошел месяц. Пришли в поликлинику за очередным рецептом на тест-полоски. Эндокринолог заявила, что деньги на ближайший квартал распределены, больше до января 2017г. нам ничего не выдадут (включая инсулин), только в случае если кто откажется от лекарств.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с жалобами и как добиваться правды. В течении дня около 11 раз приходится контролировать уровень сахара у ребенка. В месяц уходит 6-7 упаковок. То что выдается государством существенно поправило бы финансовое положение. Жена находится в отпуске по уходу за вторым ребенком. На моей работе постоянно пугают сокращением или ликвидацией организации с сложной экономической организации.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий! Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру, а также в Министерство здравоохранения Нижегородской области, адрес: 603082, г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 7. Жалобу обязательно составляйте в письменной форме, если будете подавать лично, то в двух экземплярах, чтобы на втором, Вашем экземпляре поставили отметку о принятии жалобы. Это послужит доказательством подачи жалобы, в случае если это будет отрицаться.