8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос преемственности между двумя медицинскими компаниями

Существует медицинская клиника (ООО), руководство меняет юр. название и адрес и открывает новое подразделение этой клиники, закрывая старое. То есть по сути открывается полностью новая клиника. Интересует вопрос преемственности документов. Например, амбулаторные карты. Нужно ли их переоформлять на каждого пациента, если да, то что делать со старыми картами их нужно хранить какое-то время? если да, то в качестве чего? ведь это карты по сути другой организации. Карты старой клиники нужны для того, чтобы пациент и доктор могли посмотреть историю болезни.

, Валерия, г. Тверь
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Валерия. Указанные вами манипуляции

руководство меняет юр. название и адрес и открывает новое подразделение этой клиники, закрывая старое. Т
Валерия

не приводят к ликвидации юридического лица. Если ИНН (ОГРН) остался прежним, значит, это тоже самое юридическое лицо, хоть сто раз смени оно название и адрес.

Вся документация должна храниться установленным законом, нормативными актами Минздрава и других исполнительных органов порядком. В карты можно внести изменения, согласно решению, принятому участниками общества об изменении адреса места нахождения и наименования ю.л., но не более.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Тверь

Нет, это будет полностью новая организация, с новым инн и огрн

это будет полностью новая организация, с новым инн и огрн
Валерия

тогда вы неверно указали в вопросе исходные данные )).

Все-таки уточните у руководства, что произошло — реорганизация или ликвидация организации.

9. При реорганизации негосударственных организаций условия и место дальнейшего хранения архивных документов определяются учредителями этих организаций либо органами, уполномоченными на то учредительными документами.
10. При ликвидации негосударственных организаций, в том числе в результате банкротства, образовавшиеся в процессе их деятельности и включенные в состав Архивного фонда Российской Федерации архивные документы, документы по личному составу, а также архивные документы, сроки временного хранения которых не истекли, передаются ликвидационной комиссией (ликвидатором) или конкурсным управляющим в упорядоченном состоянии на хранение в соответствующий государственный или муниципальный архив на основании договора между ликвидационной комиссией (ликвидатором) или конкурсным управляющим и государственным или муниципальным архивом. При этом ликвидационная комиссия (ликвидатор) или конкурсный управляющий организует упорядочение архивных документов ликвидируемой организации, в том числе организации, ликвидируемой в результате банкротства.
ст. 23, Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «Об архивном деле в Российской Федерации»

Кроме того, для передачи персональных данных пациентов другой клинике потребуется их письменное согласие на такую передачу, в том числе в части сведений о их состоянии здоровья, пройденном лечении и т.д. (все, что содержится в карточках пациентов и информационной базе).

Полагаю, возможно с согласия пациентов снять копии с карт и передать их в новую клинику.

Для предотвращения возможных проблем, я бы направила официальный запрос, как поступить в Минздрав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.10.2016