8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зависит ли стоимость услуг нотариуса, в 2016 году, от количества выданных свидетельств на наследство?

В октябре 2016г. одинакова ли будет стоимость за тех услуги нотариуса при выдаче одного свидетельства на 4 объекта наследства и при выдаче 4 свидетельств на каждый объект?

, Алина, г. Тамбов
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Алина. Стоимость тех. услуг у разных нотариусов различна. Теоретически за выдачу одного свидетельства должна взыскиваться стоимость тех.работы по подготовке одного свидетельства независимо от перечня имущества или количества наследников. Однако на практике вызывает неудобство перечисление всего имущества (как движимого, так и недвижимого) в одном свидетельстве, потому нотариусы выдают на каждый вид имущества отдельное свидетельство. В любом случае Вам необходимо уточнять подобные вопросы конкретно у нотариуса, который ведет наследственное дело. С уважением, Юлия.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Тамбов

Нотариус, получается, меня обманула: я просила сделать одно свидетельство, написала заявление, но нотариус сказала, что с июля 2016г. стоимость услуг одинакова независимо от количества выданных свидетельст

Алина, вполне возможно, что в июле 2016 г. этим нотариусом были установлены какие-то изменения в прайсы по стоимости услуг технико-правового характера. Ведь законом установлен только размер гос.пошлины (нотариального тарифа), обязательный и одинаковый для всех нотариусов. Но, честно говоря, думаю, что Вас ввели в заблуждение.

0
0
0
0
Владимир Ротов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Нет, не одинакова. Оплачивается стоимость каждого заявления о выдаче свидетельства и стоимость каждого свидетельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Дата обновления страницы 19.10.2016