8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать пеню за просрочку исполнения контракта, если он выполнен на 60%?

Согласно муниципального контракта на капитальный ремонт спортивного зала школы заказчик должен был сдать работы к 31 августа. Однако на 31 августа было выполнено только 60% видов работ. Как правильно насчитать пеню за каждый просроченный день? От какой суммы - всего контракта или 40% (оставшихся невыполненных работ)?

Заранее спасибо!

, Владимир,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Согласно муниципального контракта на капитальный ремонт спортивного зала школы заказчик должен был сдать работы к 31 августа. Однако на 31 августа было выполнено только 60% видов работ. Как правильно насчитать пеню за каждый просроченный день? От какой суммы — всего контракта или 40% (оставшихся невыполненных работ)?
Владимир

Как вы определили, что контракт исполнен на 60%?

Нужно считать неустойку от суммы невыполненной части контракта, то есть, по сути от 40%. Но с переводом суммы исполненной и неисполненной части в проценты я не согласна, поскольку расчет будет неверным. Вам необходимо посчитать на какую конкретно сумму не выполнены работы.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Это имеет юридическую силу если условия выполнены?
Срочно нужна консультация . Это имеет юридическую силу если условия выполнены? Срочно
, вопрос №4101628, Георгий, г. Краснодар
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016