8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не нарушить авторское право, создавая комикс по уже снятому произведению?

Добрый день. Моя идея очень проста, есть созданное аниме произведение, из него я хочу сделать комикс со своей рисовкой в стиле живописи, но оставить историю нетронутой + по возможности ракурсы съемки. Если кратко, то я просто выдергиваю кадры которые мне нравится и перерисовываю на свой стиль + сохраняю историю + пишу свои диалоги на английском . Я не хочу нарушать интеллектуальное творение (сам знаю как тяжело создать что то новое), но если я нарушаю, то помогите мне, не нарушать! Дайте советы (указы) как залатать дыры в моем не легком деле, создания адаптаций аниме в комиксы.

P.S пишите все что думайте поэтому поводу, любая информация на вес алмазов.

Показать полностью
  • 465465
    .jpg
  • 1(япо) 0276
    .jpg
  • 4654
    .jpg
  • 1(япо) 1317
    .jpg
, Alone Selot,
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте!

Вы можете попросить у автора произведения письменного согласия на использование его произведения либо на внесение в его произведение изменеий и дополнений.

В соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение). Согласно ст. 1266 Гражданского кодекса не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).

1
0
1
0
Екатерина Момот
Екатерина Момот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Alone Selot!

Соглашусь с коллегой, в сухом остатке Вы нарушаете исключительное право авторов аниме. Чтобы не нарушать его, нужно серьезно переработать «картинку».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016