Как не нарушить авторское право, создавая комикс по уже снятому произведению?

Добрый день. Моя идея очень проста, есть созданное аниме произведение, из него я хочу сделать комикс со своей рисовкой в стиле живописи, но оставить историю нетронутой + по возможности ракурсы съемки. Если кратко, то я просто выдергиваю кадры которые мне нравится и перерисовываю на свой стиль + сохраняю историю + пишу свои диалоги на английском . Я не хочу нарушать интеллектуальное творение (сам знаю как тяжело создать что то новое), но если я нарушаю, то помогите мне, не нарушать! Дайте советы (указы) как залатать дыры в моем не легком деле, создания адаптаций аниме в комиксы.

P.S пишите все что думайте поэтому поводу, любая информация на вес алмазов.

  • 465465
    .jpg
  • 1(япо) 0276
    .jpg
  • 4654
    .jpg
  • 1(япо) 1317
    .jpg
, Alone Selot,
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте!

Вы можете попросить у автора произведения письменного согласия на использование его произведения либо на внесение в его произведение изменеий и дополнений.

В соответствии со ст. 1270 Гражданского кодекса автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение). Согласно ст. 1266 Гражданского кодекса не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).

Екатерина Момот
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Alone Selot!

Соглашусь с коллегой, в сухом остатке Вы нарушаете исключительное право авторов аниме. Чтобы не нарушать его, нужно серьезно переработать «картинку».