Поступление на службу в ФСБ, если не прошла психолога

Здравствуйте, подскажите: Проходила психолога на поступление войсковую часть фсб, но не прошла, могу ли я повторно пройти психолога там же или на другую службу по контракту ?

, Александра, г. Москва
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

добрый день!

существует постановление: Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения»: www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=96619

(цитата) 4. При поступлении на государственную гражданскую службу или муниципальную службу гражданин представляет в государственный орган (орган местного самоуправления) Заключения, выданные психоневрологическим диспансером и наркологическим диспансером.
Гражданин, обратившийся в психоневрологический диспансер и наркологический диспансер по месту жительства для получения Заключения указанных учреждений в связи с поступлением на государственную гражданскую службу или муниципальную службу, предъявляет медицинскому учреждению: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования и направление государственного органа (органа местного самоуправления), согласно приложению № 6 к приказу Минздравсоцразвития России от №.
После осмотров врачом-психиатром и врачом психиатром-наркологом гражданину выдаются Заключения психоневрологического диспансера и наркологического диспансера без указания диагноза и других медицинских данных.
В случае если гражданину, поступающему на государственную гражданскую службу или муниципальную службу, было выдано Заключение о наличии заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или муниципальную службу, медицинское учреждение, выдавшее заключение, направляет его копию в государственный орган (орган местного самоуправления), выдавшим направление гражданину.
Заключение, выданное гражданину, поступающему на государственную гражданскую службу, действительно в течение 1 года.

Учетная форма № 001-ГС/у. Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению.

с уважением.