Можно ли сделать гениральную доверенность на банковскую карту?

Можно ли сделать гениальную доверенность на банковскую карту? И что для этого требуется? Кем она должна быть заверена?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Не совсем понятно что вы имеете ввиду под формулировкой «генеральная доверенность».

Вы должны четко определить перечень тех действий совершение которых вы хотите доверить вашему доверенному лицу и подробно, без возможных разночтений изложить их в документе.

Оформить доверенность можно двумя способами:

1. Непосредственно в банке, при условии личного присутствия и наличия документа удостоверяющего вашу личность (паспорт), так же понадобятся полные данные доверенного лица.

2. У нотариуса. В данном случае так же необходимо личное присутствие и паспорт + данные на доверенное лицо.

Если уточните что именно хотите доверить, то постараюсь прислать точные формулировки, но лучше конечно их получить непосредственно в банке, многие такую информацию вывешивают на своих сайтах.

Удачи!